Mega-Wachstum im Mai

Im Mai wuchs die AG Delegiertenmandat gehörig an. Hier die Short-Facts in der Übersicht:

  • 85 Personen sind neu eingetreten
  • die ersten Mitgliedsausweise wurden verschickt
  • erstmals können wir Genoss*innen aus Hamburg, Bremen und Hessen bei uns begrüßen
  • die Planerfüllung liegt bisher in einem LV über 100% (Sachsen) und in 3 LV bei über 50%
  • die besten Zuwächse bei der PLanerfüllung gab es in Sachsen (+65%), Berlin (+39%), Mecklenburg-Vorpommern (+38%) und Brandenburg (+30%)
  • nur noch in 2 Ländern hat die AG keine Mitglieder: Schleswig-Holstein und Saarland

Hier die Übersicht als Tabelle:

LandPlanerfüllung 30.04.17Planerfüllung 31.05.17Veränderung im Mai
Baden-W?rttemberg36.8%57.9%21.1%
Bayern6.2%18.8%12.5%
Berlin43.9%82.9%39.0%
Brandenburg3.0%33.3%30.3%
Bremen0.0%20.0%20.0%
Hamburg0.0%10.0%10.0%
Hessen0.0%5.9%5.9%
Mecklenburg-Vorpommern9.5%47.6%38.1%
Niedersachsen23.5%29.4%5.9%
NRW5.4%13.5%8.1%
Rheinland-Pfalz54.5%63.6%9.1%
Saarland0.0%0.0%0.0%
Sachsen283.7%348.8%65.1%
Sachsen-Anhalt52.2%65.2%13.0%
Schleswig-Holstein0.0%0.0%0.0%
Thüringen12.0%36.0%24.0%